• Очень надо! Спасибо!
    Три учителя составляли задания для школьного этапа Всероссийской олимпиады. Устав от работы, они решили попить чайку. У Нелли Михайловны было 5 бубликов, у Сергея Викторовича 7 пряников, а Светлана Викторовна ничего с собой поесть не взяла, но у нее нашлось в кармане 83 рубля. Учителя бублики и пряники поделили поровну, на троих. А Светлана Викторовна должна была отдать все свои 83 рубля своим коллегам. Сколько стоит один бублик, если известно, что 1 пряник на 3 рубля дороже 1 бублика?
    Ответ:

Ответы 2

  • стоимость бублика х, пряника х+3. Каждый получил по1и2/3 бублика и 2 и 1/3 пряника      (5:3  и 7:3 )    Уравнение1 2/3х+2 1/3 (х+3)=83 (руб)4х+7=834х=83-7= 76х=76/4= 19 р стоит бублик, 22 р - пряник
  • Х - стоимость бублика (Х + 3) - стоимость пряника 5/3 = 1,7 бублика7/3 = 2,3 пряникаСоставляем уравнение:1,7Х + 2,3(Х+3) = 83 4Х + 7 = 834Х = 76Х = 19 руб (стоимость бублика)19+3 = 22 руб (стоимость пряника)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years