• Предприятием за год было продано 2000 шт. изделий, цена каждого из которых 15 тыс. руб. Средние постоянные затраты составляют 7000 руб., затраты материала на единицу изделия составляет 35% от цены. Ежемесячно фирма платит банку 125 тыс. руб. в виде процентов за пользование кредитом. При этом фирма заплатит налог на прибыль в размере 20%. Определить чистую прибыль предприятия за отчетный период

Ответы 1

  • 1. Выручка = (цена изделия)*(кол-во изделий)

    Выручка=2000*15000=30000000 руб.;

    2. Постоянные затраты и материалы = (средние постоянные затраты)*(кол-во изделий)+(затраты материала на единицу)*(кол-во изделий)

    Постоянные затраты и материалы = 7000*2000+0,35*13500*2000 = 14000000+9450000=23450000 руб.;

    3. Финансовые затраты: 125000/месяц. Итого за год: 125000*12=1500000 руб.;

    4. Прибыль до налогообложения = Выручка-Постоянные затраты и материалы-Финансовые затраты = 30000000-23450000-1500000 = 5050000 руб.;

    5. Чистая прибыль = (1-t)*(Прибыль до налогообложения), где t - ставка налога на прибыль

    Чистая прибыль = (1-0,2)*5050000 = 4040000 руб.

    Ответ: Чистая прибыль = 4040000.

    • Автор:

      austin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years