Для того, чтобы театру покрыть свои постоянные расходы в сумме 600000 рублей, а также расходы на оплату питания из расчета 200 руб./чел., необходимо продать Х билетов по 1400 руб.
Уравнение:
1400 * Х = 200 * Х + 600000,
1200 * Х = 600000,
Х = 600000 / 1200,
Х = 500 билетов - необходимо продать для того, чтобы покрыть театру свои постоянные расходы.
Для того, чтобы покрыть расходы на рекламу театру необходимо продать дополнительно (учитываем также расходы на питание зрителей 200руб./чел):
1400 * Х = 200 * Х + 40000,
1200 * Х = 40000,
Х = 40000 / 1200,
Х = 33,3 = 34 билета - продать для покрытия расходов на рекламу.
Автор:
adam75Добавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть