Текущую стоимость определим по формуле:
P = S/(1 +r)n, где
S - будущая стоимость суммы;
n - количество периодов (лет);
r - процентная ставка.
r = 10% = 0,1
P = 50/(1 +0,1)2 = 41,322 тысяч рублей
Ответ: Текущая стоимость составляет 41,322 тысяч рублей.
Автор:
matteo17Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть