Предприниматель берет заем в банке в размере 100 000 рублей сроком на 6 месяцев при норме процента 12% годовых. Какова будет сумма премии банку?
Помогите пожалуйста
1). 100 000 руб * 12% = 12 000 рублей - годовая денежная премия банка;2). 12 000 рублей : 12 месяцев = 1 000 рублей - премия банка за один месяц;3). 1 000 рублей * 6 месяцев = 6 000 рублей - денежная премия банка, которую предприниматель выплатит за 6 месяцев.