Проведите экономический анализ (прибыльности, целесообразности закрытия и т.д.) трех фирм отрасли на основе следующих данных.
Фирма А: р=4руб., ТR=8000руб., FC=500руб., VC=7800 руб.
Фирма Б: Q=1000 ед, TR=3000руб., FC=500руб., ATC=4руб.
фирма а прибыль = 8000-500-7800=- 300объем = 8000÷4 = 2000 штсредние переменные издержки = 7800÷2000=3,9средние издержки ниже цены, фирме нужно остаться в отраслифирма б ТС= 4х1000= 4000VC= 4000-500=3500прибыль = 3000- 500-3500=-1000средние переменные издержки 3500÷1000= 3,5средние издержки ниже цены, фирме нужно остаться в отрасли