• Самолет на первом участке взлетной полосы разогнался до скорости 200 км/ч, а на втором участке - до 300 км/ч. На первом участке внешние силы совершили над ним работу 160 МДж. Какую работу совершили внешние силы на втором участке.

Ответы 1

  • Работа на первом участке равна изменению кинетической энергии самолёта:\frac{mv_1^2}{2}-\frac{mv_2^2}{2}=\frac{m}{2}*((\frac{200}{3,6})^2-0)=1,6*10^8\\m=103680(kg)Работа на втором участке равна:A=\frac{m}{2}*((\frac{300}{3,6})^2-(\frac{200}{3,6})^2)=2*10^2(J)Ответ: 200 МДж.
    • Автор:

      bobf9r
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years