• Световой год – это единица расстояния, используемая в астрономии, равное расстоянию которое свет проходит за один год. Оно равно 9461 млрд. километров.
    Рассчитайте, сколько свету понадобится времени, чтобы достичь ближайшей к Солнцу звезды Проксима Центавра, если известно, что это расстояние больше в 270 000 раз среднего расстояния от Земли до Солнца, равное 149 597 870 км. Ответ округлите до десятых.
    Помогите с решением

Ответы 1

  • дано c=V=3*10^8 м/с=9461*10^9 км/годS=0,149597870*270000*10^9 кмt=S/V=4,25  лет
    • Автор:

      squeeky
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years