• резисторы сопротивлением 24 и 72 Ом подключают к источнику постоянного напряжения один раз последовательно,а другой- параллельно.В каком случае в первом резисторе выделяется большее количество теплоты за одно и тоже время?Во сколько раз?

Ответы 1

  • Обозначим: r1=24 Om;r2=72 Om;U--напряжение источника;U(r1)--напряжение на r1.Последовательно: U(r1)=U*r1/(r1+r2)==U*24/(24+72)=0.25*U--->P1=U(r1)^2/r1=(0.25*U)^2/r1Параллельно: U(r1)=U--->P2=U^2/r1P2/P1=1/(0.25)^2=16
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years