Срочно! Даю 25 балов ! вес полностью погруженной в воду детали 3,2 H. определить плотность вещества, из которого изготовлено деталь, если ее масса 340г
что-то у меня сомнения по моему решению, но все же напишу, может кто поправит. самому стало интереснои так. вес тела не в воде у нас будетP=mg= 10*0.34 = 3.4Нв воде вес 3.2 Нвес тела в воде = вес тела - выталкивающая сила.т.е. 3.2=3.4-F(A) следовательно сила архимеда равно 0.2 Нт.е. 0.2 = ρ*g*V 0.2=1*10*Vсчитаем объем V=0.02помним, что V=m/ρОтсюда находим плотостьρ=m/V = 0.34/0.02=17получается 17, но повторю что не уверен в правильности.