• определите сопротивление алюминиевого провода длиной 800 м и площадью поперечного сечения 4 мм. удельное сопротивление алюминия 0,028 Ом*мм2/м2.
    а) 0,56 Ом. в) 5,6 Ом. с) 56. Ом. д) 560 ом

Ответы 1

  • R = p * L / S p - удельное электрическое сопротивление ( 0,028 Ом * мм² / м² ) L - длина провода ( 800 м ) S - площадь ( 4 мм² ) R = 0,028 * 800 / 4 = 22,4 / 4 = 5,6 Ом - в) 
    • Автор:

      kerry
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years