• Цепь переменного тока соединена последовательно. R1=10 Ом. R2=6 Ом. Xc1=12 Ом. I=5 А. Определить полное сопротивление, напряжение, ток, угол сдвига фаз, активную, реактивную и полную мощности цепи. На рисунке по одной линии R1----Xc1-----R2 Помогите решить!!!!!

Ответы 1

  • z=sqrt((R1+R2)^2+Xc^2)=sqrt((10+6)^2+12^2)=20 OмU=I*z=5*20=100 ВI=5 Atg(φ)=-Xc/(R1+R2)=-12/16=-0.75φ=аrctg(-0.75)=-37 град----напряжение отстает от тока.P=I^2*(R1+R2)=5^2*(10+6)=400 ВтQ=I^2*Xc=5^2*12= 300 ВАрS=I^2*z=5^2*20=500 ВА
    • Автор:

      tate18
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years