• какое количество теплоты потребуется для плавления 3 кг льда, взятого при температуре-20°С

Ответы 1

  • m=3кг,л=330000 Дж /кг,с=2100 Дж /кгС, t1=-20 C,t2=0 CQ-? Решение: тепло нужно на нагрев до 0 и само плавление. Q2=лm,Q1= cm(t2-t1); Q=Q1+Q2; Q=cm(t2-t1) +лm=m( c(t2-t1) +л)= 3(2100*20+330000) =3(42000+330000)=1116000 Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years