• Определите мощность электрического нагревателя, если за время 15 мин нагреватемпература воды массой 900 г изменилась от 25 до 100 градусов цельсия. Коэффициент полезного действия нагревателя 0,75. Удельная теплоемкость воды 4,2 кДж/(кг*К)

Ответы 3

  • Спасибо огромноеее!!!
  • в начале СПАСИБО а потом отмечают нарушение.Благодарность учеников не знает границ.
  • дано  t=900 с     t1=25C    t2=100C   КПД=0,75    P- ?КПД=Q/Qз0,75*P*t=c*m*(t2-t1)P=c*m*(t2-t1)/0,75*t=4200*0,9*75/0,75*900=420 Вт
    • Автор:

      alexus79
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years