• Определите мощность электрического нагревателя, если за время 15 мин нагрева температура воды массой 900 г изменилась от 25 до 100 градусов цельсия.
    Коэффициент полезного действия нагревателя 0,75. Удельная теплоемкость воды 4,2 кДж/(кг*К)

Ответы 1

  • Q1=cm(100-25);Q2=I ^2Rt, I=U/R;R=U/I;Q2=UIt;P=UI ;КПД=(Q1/Q2)=75cm/Pt; P=75cm/(t*КПД)=75*4200*0,9/(15*60*0,75)=42Вт
    • Автор:

      cody95
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years