• Какова сила тока в алюминиевом проводе, подключённом к источнику тока с напряжением 3,5В? Длина провода 50м, площадь поперечного сечения 2мм квадратных( удельное сопротивление алюминия 0,028 Ом*мм^2/м )

Ответы 1

  • сопротивление=50*0,028/2=0,7Ом, сила тока=3,5/0,7=5А
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years