• электропоезд, движущийся со скоростью 108 км/час, тормозит с постоянным ускорением а= 2,5 м/с квадрат

    определите: а) путь, который пройдет поезд до полной остановки

    б) время торможения

     

Ответы 1

  • Дано:

    v0 = 108км/ч

    a = 2,5 м/с²

    ----------------

    S = ?;  t = ?

    ----------------

    v0 = 108км/ч = 108 * 1000 / 3600 = 30 м/с

    v0 = at => t = v0/a

    t = 30 / 2.5 = 12 cек

     

    S = v0t - at²/2

    S = (30 * 12) - (2.5 * 12² / 2) = 360 - 180 = 180 м

     

    Ответ: 180 м; 12 сек

    • Автор:

      karina57
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years