• Рассчитайте количество теплоты,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды.взятой при температуре 100 градусов цельсия

Ответы 2

  • Дано:

    m(H2O) = 250 г = 0,25 кг

    t = 100 град. Цельсия

    L(H2O) = 2260 кДж/кг

    ---------------------------------

    Q = ?

    --------------------------------

    Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара.

    Поэтому необходимо расчитать только энергию, затраченную на парообразование:

    Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж

     

    Ответ: 565 кДж

  • Вода взята при температуре парообразования, поэтому

    Q=Lm, где L=2,3*10⁶Дж/кг - удельная теплота парообразования воды

    Q=2,3*10⁶*0,25=575  кДж количество теплоты,которое необходимо для обращения в пар 250 г воды.взятой при температуре 100 градусов цельсия

    • Автор:

      big guy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years