На сколько градусов можно нагреть 10кг воды, при сжигании 0,5кг древесного угля, если к.п.д установки 40%
q(угля)=30 МДж/кг
m(угля)=0,5 кг
кпд=40%
m(воды)=10 кг
с(воды)=4200 Дж/кгК
Δt-?
----------------------------------
Q=qm =30*10⁶*0,5=15*10⁶Дж - выделится при полном сгорании угля
Q полученная=кпд*Q=0,4*15*10⁶=6*10⁶Дж получит вода
Q=cmΔt
Δt=Q/cm=6*10⁶/4200*10=143 градуса можно нагреть 10кг воды
Автор:
baron84Добавить свой ответ
Закончите следующие уравнения и укажите тип реакции: CuO + HCl
в ромбе диагональ равна стороне найти углы
Предмет:
ГеометрияАвтор:
brayden0aeoОтветов:
Смотреть
Если мужчина с цветной слепотой женится на нормальной женщине и они имеют двоих детей причём сына с цветной слепотой а дочь нормальную,что можно сказать о генотипе матери?
Предмет:
БиологияАвтор:
tyshawnvcgqОтветов:
Смотреть
Какой объем водорода (н.у.) необходим для полного гидрирования 2 моль изопрена?
Предмет:
ХимияАвтор:
arturocookОтветов:
Смотреть