• при равномерном движении по окружности радиусом 10 см тело совершает 30 оборотов в минуту . Определите центростремительное ускорение.

Ответы 1

  • данное ускорение определяется по формуле:

    a = v²/R

    v = ωR

    тогда a =ω²R

    ω = 2 π/T

    a = 4π²R / T² = 4π²R / T²

    T = t/N = 60 / 30 = 2 с

    a = 01π² = 0,1π² = 1 м/c²

    • Автор:

      landon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years