• Определите , как изменится электроемкость плоского конденсатора , если площадь каждой из его обкладок увеличить в 2 раза , а расстояние между ними уменьшить в 3 раза.

Ответы 1

  • S2=2*S1         d2=d1/3     C2- ?С=Eo*S/dC2=Eo*2*S1/(d1/3)=6*Eo*S1/d1=6*C1Ответэлектроемкость увеличится в 6 раз
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years