• В одно колено сообщающихся сосудов налита вода до высоты
    6 см. До какой высоты нужно в другое колено налить керосина,
    чтобы достичь равновесия жидкостей в коленах сосуда?

Ответы 1

  • дано h1=6 см p1=1000 кг/м3   p2=800 кг/м3      h2- ?P1=P2p1*g*h1=p2*g*h2h2=p1*h1/p2=1000*6/800=60/8=7,5 см
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years