с какой силой растягивается пружина к который подвешен медный брусок размер 5*10*8
35,6 Ньютона.Сила тяжести и будет искомой силой. Находишь массу бруска: m = p*V(p=8900кг/м^3) - это табличное значение плотностиV=0.1*0,08*0,05F=mg = 8900*0,1*0,05*0,08*10 = 35,6Н
Автор:
nina59Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
amelieОтветов:
Смотреть
мальчик решил оценить высоту дома,не имея с собой никаких измерительных приборов, он замерил длину своей тени она была равны примерно двум шагом потом он замерил длину тени от дома она была равна двум шагам потом длину тени от дома она составили примерно 16 шагав какова высота здания если рост мальчика 160см, ответ варите в метрах
Предмет:
АлгебраАвтор:
beaubrooksОтветов:
Смотреть
Помогите составить 2 предложения со словом мектеп
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
tacoОтветов:
Смотреть
Брусок покоится на наклонной плоскости.Какая сила удерживает брусок на плоскости ?Показать её направление.От чего зависит её величина ?