• Проводник с током 5 А находится в магнитном поле с индукцией 10 Тл. 
    Определить длину проводника, если магнитное поле действует на него с силой 20Н и перпендикулярно проводнику. 

Ответы 1

  • сила магнитного поля F=B*I*L, значит длина проводника L=F/(B*I),L=20H/(10 Тл *5 А)=0, 4м=40 смОтвет: 40 см
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years