• Конденсаторы С 1 = 2 мкФ, С 2 = 6 мкФ, С 3 = 3 мкФ, С 4 = 5 мкФ соединены так как указано на рис. Разность потенциалов φ1 – φ2 = 320 В.
    Определить напряжение и заряд на обкладках каждого конденсатора?
    СРОЧНО!!!!

    question img

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      slyriddle
    • 6 лет назад
    • 0
  • Сэкв12=(2*6)/(2+6)=12/8=1,5мкФ

    Сэкв34=(3*5)/(3+5)=15/8=1,875мкФ

    Сэкв=1,5+1,875=3,375мкФ

    qэкв=Сэкв*Uэкв

    qэкв=3,375*10^-6*320=1080*10^-6Кл

    qэкв12=1,5*10^-6*320=480*10-6Кл

    qэкв34=1,875*10^-6*320=600*10^-6Кл

    это половина решения

    должен убегать

    если не срочно, то смогу вечером дописать в комментарии

    • Автор:

      river
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years