• падение напряжения на проводнике с сопротивлением R1=36 Ом u1=9B.Определите напряжение на проводнике с сопротивлением r2=64 Ом и сопротивление проводника r3 если напряжение на его концах 120В

Ответы 3

  • решения нужно
  • решения дайте плиз
    • Автор:

      jacey
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1)Сначало найдём ток в последовательно-соединённых сопротивлениях.I=U\R его можно найти по R1 и U1. U1\R1=9\36=0,25 ампер. 2)Найдём U2 который равен: U2=I*R2=0,25*64=16 вольт. 3)Находим R3 по выражению: R3=U3\I=120\0,25=480 ом. Ответ: 16В,480 Ом
    • Автор:

      curlye8ga
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years