• Задача по физике Чтобы вытащить гвоздь длиной 20см из доски надо приложить силу 500Н. Считая, что сила взаимодействия гвоздя с материалом доски пропорциональна погруженной в доску части гвоздя, найти минимальную работу, совершенную при забивании гвоздя. (Силой тяжести гвоздя пренебречь

Ответы 1

  • A= F * S    F = k * S     Среднее значение силы F = 500H/2 = 250H,    т к сила изменяеся от 0 до 500Н  А = 250Н * 0,2м = 50Дж

    • Автор:

      guinness
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years