подъёмный кран поднял груз массой 4 5 тонн на расстоянии 8 метров . мощность двигателя 9 кВт. сколько времени потрачено на подъём ?
Предмет:
ФизикаАвтор:
elenacarpenterДано: m=45т = 4,5*10^4 кг, h=8 м, N = 9кВт = 9*10^3 Вт.
Найти: t-?
Решение:
N = A / t
t = A / N
A = m*g*h
t= m*g*h / N
t = 4,5*10^4 кг * 10м/с^2 * 8 м / 9*10^3 Вт = 400 с.
Возможно груз был 4,5 т? Тогда ответ будет ближе к реальности - 40с.
Автор:
pierrebarajasДобавить свой ответ
Имена существительные синонимы и анонимы
Предмет:
Русский языкАвтор:
bellokygbОтветов:
Смотреть
решите пожалуйста log3(7-x)=2log(маленьная 3)7
мощность алфавита равна 64.Сколько кбайт памяти потребуется,чтобы сохранить 128 страниц текста, содержащего в среднем 256 символов на каждой странице?
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
tayeОтветов:
Смотреть