• Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить 2 кг олова, взятого при температуре 32С? Температура плавления олова 232С ; у дельная теплоёмкость 230 Дж/кгС; удельная теплота плавления 0,59\cdot10^{5}Дж/кг

Ответы 1

  • Q(количество теплоты)=Q1+Q2

    Q1(нагревание)=c*m*(t2-t1)=2*230*(232-32)=92000Дж

    Q2(плавление)=лямбда(удельная теплота плавления)*m=0.59*10(в 5-ой степени)*2=118000Дж

    Q(количество теплоты)=Q1+Q2=92000+118000=210000Дж

    • Автор:

      aydenzfxv
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years