• 1)Какое кол-во теплоты потребуется,чтобы расплавить олово массой 240г взятого при температуре плавления?

Ответы 1

  • Q=mλ-количество теплоты при плавлении или кристаллизации.

    следовательно по этой формуле λ(олова)=230 Дж/кг(по таблице)

    240 г:1000=0, 24 кг

    Q=0.24 * 230=55, 2

    По-моему так

    • Автор:

      booker
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years