• Помогите решить задачи по физике. 1. Определите высоту столба ртути, если давление, производимое на д но сосуда равно 40800 Па. Плотность ртути 13600 кг м3. 2 Определите плотность жидкости которое находится в сосуде высотой 5,6 м, и имеет давление 45 к Па. 3. Определите массу тела которое имеет площадь основания 2 м2 и при этом оказывает давление 800 Па. 4. Определите радиус капли воды. Массой 0,2 гр. Давление
    давление производимое каплей 40 Па 5. Определите высоту столба жидкости массой 3 кг, обьемом 10 м3 которое производит давление 4 Па.
    Если можно с обьяснениями.

Ответы 5

  • Спасибо огромное)
  • Диан,меня не узнаёшь?
    • Автор:

      joseph
    • 6 лет назад
    • 0
  • Всегда пожалуйста!!)))
    • Автор:

      jonas
    • 6 лет назад
    • 0
  • Да спасибо тебе большое)))
    • Автор:

      white100
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) p = po * g * h --------------> h = p / po * g p - давление ( 40800 Па ) ро - плотность ( 13600 кг / м³ ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) h = 40800 / 13600 * 10 = 40800 / 136000 = 0,3 м = 30 см 2) p = po * g * h ------------> po = p / g * h р = 45 кПа = 45000 Па g = 10 H /  кг h = 5,6 м po = 45000 / 10 * 5,6 = 45000 / 56 ≈ 803 кг / м³3) p = F / S ------------------> F = p * S p - давление ( 800 Па ) S - площадь ( 2 м² ) F = 800 * 2 = 1600 H m = F / g = 1600 / 10 = 160 кг 4) -5) p = po * g * h -------------> h = p / po * g p = 4 Па g = 10 H / кг po = m / V m - масса ( 3 кг ) V - объём ( 10 м³ ) po = 3 / 10 = 0,3 кг / м³h = 4 / 10 * 0,3 = 4 / 3 = 1,33 м 
    • Автор:

      joanna
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years