• 1) Точка движется по окружности радиусом 10 м согласно уравнению s= 0,2 t в квадрате. Определить нормальное ускорение точки в момент t=10 с
    2) Колесо радиусом 0,4 м вращается равномерно.Окружная скорость о=0,8 пи м/с. Определить частоту вращения колеса.
    3) Груз весом G=150 H поднимается вертикально вверх с ускорением = 0,4 м/с в квадрате.Определить натяжение нити, на которой висит груз. Принять g=10 м/с в квадрате.

Ответы 6

  • 2 задача, частота вращения колеса, варианты ответа: 1) n=90 об/мин.2)n=72 об/мин.3)n=48 об/мин.4)n=60 об/мин
    • Автор:

      erica
    • 5 лет назад
    • 0
  • сейчас подумаю
  • Не получается что-то
    • Автор:

      amity
    • 5 лет назад
    • 0
  • но скорее всего 72 будет
    • Автор:

      dunlap
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1 задача, варианты ответа: 1) a=3,2 м/с^2.2) a=3,6 м/с^2.3) a=2,4 м/с^2.4) a=1,6 м/с^2
    • Автор:

      peppy
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) Найдем расстояние которое он проехал за 10 секунд:S=0.2*10^2=0.2*100=20 метров    Теперь найдем скоростьV=S/t=20/10=2м/с    Теперь найдем центростремительное ускорениеa = V^2/r=2^2/10=4/10=2/5=0.4 м/с^2Ответ ускорение: 0,4 м/с^22)Окружная скорость = 0,4*пи=0,4*3,14=1,256 м/сЧастота(ню)=n/t3)Масса тела = 150/10=15 кгF=mg=15*10=150 HF натяжения нити = F+ma=150+0.4*15=150+6=156 H
    • Автор:

      rosa
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years