• Автомобиль массой 3.2 тонны за 15 секунд от начала движения развил скорость равную 9 м/с .Определите силу , сообщающую ускорение автомобилю

Ответы 1

  • Дано. (переводим все величины в единицы СИ):

    v₀=0;

    m=3200кг;

    t=15c;

    v=9 м/с.

    F-?

    Решение:

    F=ma,

    a=(v-v₀)/t=v/t;

    a= (9 м/с)/15 с=0,6м/с².

    F=3200кг·0,6м/с²=1920Н.

    Ответ:

    F=1920Н.

    • Автор:

      jillian
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years