• Тело массой 10 кг передвигают вдоль гладкой горизонтальной поверхности, действуя на него силой 40 Н под углом 60° к горизонту.найти ускорение

Ответы 1

  • надо сделать чертеж: рисуем груз,подвешенный на нити, параллельно ему,направив стрелочку вниз, чертим ось Y, под углом 60 градусов пристраиваем к телу вектор силы,действующей на него.надеюсь,рисунок получится.

    теперь:

     

    Дано:

    м=10 кг

    F=40 Н

    α=60градусов(нарисовать кружочек)

    найти:

    а-?

    решение:

    проекция на OY: mg+cos60*F=ma

    откуда a=(mg+cos60*F)\m

    в формулу подставить данные значения и получить целочисленный ответ

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years