• Какое количество теплоты выделилось при конденсации 850 г водяного пара, взятого при температуре кипения? Удельная теплота парообразования воды 2,3ּ106 Дж/кг

Ответы 1

  • Дано:

    m(H2Oпар) = 850 г = 0,85 кг

    L = 2.3 * 10⁶ Дж/кг

    -------------------------

    Q = ?

    -------------------------

    Если пар взят при температуре кипения, то энергия, выделяющаяся от пара - есть исключительно энергия от конденсации, охлаждения как такового не происходит. Следовательно:

     

    Q = m * L 

     

    Q = 0.85 * 2.3 * 10⁶ = 1.955 * 10⁶ Дж.

     

    Ответ: 1.955 * 10⁶ Дж.

    • Автор:

      hamza5jpy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years