• атмосферное давление принимает ртуть на высоту около 760мм, а вода легче ртути в 13,6 раза. на какою высоту можно поднять воду из водоёмов с помощью высасывающих насосов?

Ответы 1

  • po1*g*h1=po2*g*h2

    h2=po1*h1/po2=13.6*h1=13.6*0.76=10.33 м

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years