• Тело массой 8,5 кг поднято до высоты 110м над поверхностью Земли. При этом силой тяжести была выполнена работа (-3400Дж). Какова была первоначальная высота тела?

Ответы 1

  • A=mgh

    3400=8.5*10*h

    h=3400/8.5/10=40м (поднялся за счет силы тежести)

    H=110-h=110-40=70м

    • Автор:

      román15
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years