• плита массой 1000кг и длиной 2 м удерживается на двух опорах А и В расстояние между которыми 0,5м. в точке С на опору действует сила 1000Н. Какова сила в точкеА? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

    question img

Ответы 1

  • Буду краток:

    центр масс левой части трубы располагается на расстоянии 0.5/2=0.25м, а масса левой части равна (1000кг/2м)*0.5м=250кг

    для правой части m=1000-250=750кг, центр масс  на расстоянии равном (2-0.5)/2=0.75м

    Правило рычага F1*L1=F2*L2

    Для нашего случая Fa*0.5+250кг*0.25м=750кг*0.75м+1000*1.5

    Реши сам для Fа(это и нада найти

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years