• Необходимо изготовить реостат, рассчитанный на 6 Ом,  из никелинового провода диаметром 0,8 мм. Какой длины проводник надо взять? Каким будет падение напряжения на полностью включенном реостате при силе тока 1,5 А? (удельное сопротивление никелина 4,2*10 -7 Ом *м )
    Прошу решить расписывая.

Ответы 1

  • R = p * L / S ------------------------> L = R * S / p R - сопротивление ( 6 Ом ) S - площадь сечения или диаметр ( 0,8 мм² ) р - удельное электрическое сопротивление ( 4,2 * 10 ^ - 7 = 0,00000042 Ом * мм² / м ) L = 6 * 0,8 / 0,00000042 ≈ 11428571 м U = R * I R - сопротивление ( 6 Ом ) I - сила тока ( 1,5 А ) U = 6 * 1,5 = 9 B 
    • Автор:

      damian446
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years