• участок электрической цепи,схема которой приведена на рисунке,состоит из двух последовательно соеденённых проводников.Сопротивление первого проводника R1=30Ом Сила тока в цепи I=1A.Мощность тока во втором проводнике P2=6Вт .Определите напряжение между точками А и В

    question img

Ответы 1

  • P=I*U  U=I*R  P=I²*R  R=P/I²R2=P2/I²= 6/1²= 6 ОмR=R1+R2=30+6=36 ОмUав = I*R=1*36=36 B
    • Автор:

      xavier51
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years