• На какой глубине давление в реке будет равно 20 кПа, если плотность воды 1000 кг/м кубических

Ответы 1

  • p = po * g * h ----------------------> h = p / po * g p - давление ( 20 кПа = 20000 Па ) ро - плотность ( 1000 кг / м³ ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) h = 20000 / 1000 * 10 = 20000 / 10000 = 2 м 
    • Автор:

      zeus44
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years