• . Тепловая машина, работающая по циклу Карно, за один цикл совершает работу, равную 2,5 кДж, и отдает холодильнику количество теплоты, равное 2,5 кДж.
    а) Определите КПД тепловой машины.
    б) Чему равна температура нагревателя, если температура холодильника 17 °С?
    в) Какое топливо использовалось в тепловой машине, если за один цикл сгорало 0,12 г топлива?

Ответы 1

  • 1)Найдём КПД:КПД=Q1-Q2/Q1КПД=5кДж-2,5 кДж/5кДж=50%2)Найдём температуру нагревателяКПД=T1-T2/T1T1=17/0,5=34°С3)Найдём вид топливаQ=km5кДж=k*0,00012 kгk=4.16 *10^7(нефть)
    • Автор:

      koennixon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years