• Помогите пожалуйста с физикой ^_^
    В вакууме распространяется электромагнитная волна частотой 200 кГц. а) Чему равен период колебаний? б) Какова длина волны? в) Сравните перечисленные выше характеристики с полученными для случая распространения этой волны в воде. Известно, что ее скорость уменьшится в 1,3 раза.

Ответы 2

  • спасибо большое )
  • T=1/v=1/200*10^3=0,5*10^-5 cL=c/v=3*10^8/2*10^5=1,5*10^3 мLв=L/n=1,5*10^3/1,3=1,15*10^5 м  частота не изменится.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years