• 1. чему равен ток в цепи, если 15 кл электричества протекают в ней за 10
    2. каково сопротивление медного провода длиной 300 м и сечением 16 мм(квадратных)
    3. какое надо приложить напряжение чтобы по проводнику сопротивлением 30 ом прртекал ток 6,5А
    4. лампу сопротивлением 0,15кОм нужно соеденить последовательно с реостатом,чтобы их общее сопротивление не превышало 200 Ом.какого сопротивления нужно взять реостат?

Ответы 1

  • 1. I=q/t=15/10=1.5 А2. R=p*l/s=0,018*300*10^3/16=337.5 Ом3. U=I*R=6.5*30=195 В4. R=200-150=50 Ом
    • Автор:

      miah
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years