• Идеальная тепловая машина совершает за один цикл работу 100 дж. Температура нагревателя 373 К, а холодильника 273 К. Найти количество тепла, отдаваемое за один цикл холодильнику. Помогите пожалуйста

Ответы 1

  • Тн=373    Тх=273    А=100кпд=(Тн-Тх)/Тн=(373-273)/373=0,27

    Qx=Qн-A      Qн=А/кпд

    Qx=А/кпд - А=100/0,27 - 100=273 Дж

    • Автор:

      piglet8
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years