• какова скорость трамвайного вагона движущегося по закруглению радиусом 50 м с центростремительным ускорением 0.5 м/с

Ответы 1

  • a=v2/R

    a=0.5m\c

    R=50m

    Найти V

    Выразим скорость:

    v2=a*R

    v=корень из 25 =5

    Ответ: Скорость равна 5 м/с 

    • Автор:

      homertpmm
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years