Сила тяжести Ft = m·gпл.
Ускорение свободного падения у поверхности Земли gпл ≈ g ≈ 9,8 м/с2. Тогда
m=Ftg ; m ≈ 49 Н / 9,8 м/с2 ≈ 5,0 кг.
Автор:
bria5gafF=mg
m=F:g
g=10
m=49:10=4.9
Так надо решить, но g равняться может и 9,8
Автор:
josiehooverДобавить свой ответ
какой орган чувств незаменим в мутной воде
Предмет:
БиологияАвтор:
brookecollinsОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
yolandawjohОтветов:
Смотреть
из 2 листов цветной бумаги можно сделать для украшения елки 6 одинаковых фонариков,сколько таких фонариков можно сделать из 8 таких же листов бумаги
Предмет:
МатематикаАвтор:
docmaldonadoОтветов:
Смотреть