• определите силу,с которой действует подсолнечное масло в бутылке, площадь дна которого 0,8см в квадрате ,если уровень его 15 см.(плотность масла 800 кг/м в...

Ответы 2

  • h=0.15    S=0.8*10^-4      po=800

    p=po*g*h      F=p*S=po*g*h*S=800*10*0.15*0.8*10^-4=0.1 H

  • ДАВЛЕНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ФОРМУЛЕ:p=rgh,гдеp-давлениеr-плотность масла(800кг/м3)g-ускорение свободного падения(10Н/кг)h-высотаF=pSПодставим "p" и получимF=rghS=p=800*10*0.15*0.8*10^-4=0.1 HОТВЕТ:0,1Н
    • Автор:

      ella95
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years