• При помощи подвижного блока рабочий равномерно поднимает на высоту h=4,0м груз весом P=600Н. С какой силой он тянет веревку?Какую работу он при этом совершил?Силой трения, весом блока и веревки принебречь. Коэфицент g принять равным 10Н/кг.
    Желательно подробное решение. Заранее спасибо.

Ответы 2

  • спасибо огромное****
    • Автор:

      maeve
    • 5 лет назад
    • 0
  • дано h=4 м    P=600 Н     F- ?    A- ?A=P*h=600*4=2400 Нподвижный блок дает выигрыш в силеF=P/2=300 Н
    • Автор:

      marilyn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years