U = R * I R - сопротивление I - сила тока ( 2,5 А ) R = p * L / S p - удельное электрическое сопротивление ( для стали 0,00000013 Ом * мм² / м ) L - длина провода ( 6 м ) S - площадь ( 1,5 мм² ) R = 0,00000013 * 6 / 1,5 = 0,00000078 / 1,5 = 0,00000052 Ом U = 0,00000052 * 2,5 = 0,0000013 B = 1,3 μB ( микро Вольт )